Куриная грудка с овощами.
Обед и ужин

Куриная грудка с овощами.

куриная грудка с овощами

Качественное приготовление еды для кето-диеты не должно отнимать много времени. Хотя в некоторых рецептах рекомендуются специальные приспособления, несколько сковородок и необычные ингредиенты, но это не про кето.

Все, что требуется — это правильное сочетание ингредиентов с низким содержанием углеводов и простые шаги, чтобы создать сытное и полезное кето-блюдо за 30 минут или меньше. Мы покажем вам, как готовится куриная грудка с овощами.

Секрет хорошего кето-жаркого: 3 компонента и 3 шага

куриная грудка с овощами

Рецепты жаркого с перемешиванием обычно содержат три основных компонента: овощи, белок и соус.

Вы приготовите из них восхитительную кето-еду, используя этот трехэтапный процесс:

  1. Подготовка

Нарежьте овощи и мясо кусочками одинакового размера и приготовьте их. В этом рецепте вы будете готовить мясо с восхитительным и быстрым маринадом, который станет вашим кето-соусом для жарки.

Как правило, соотношение между мясом и овощами / грибами составляет от 1 к 1 и от 1 к 2. Например, для этого кето-жаркого мы требуем 700 гр куриных бедер и примерно 700 гр низкоуглеводных овощей и грибов.

куриная грудка с овощами

  1. Готовьте отдельно овощи и мясо.

Если сразу же добавить все в сковороду, получится мягкое и водянистое жаркое. Вот почему лучше всего готовить мясо и овощи отдельно, прежде чем собирать их вместе. Следуйте советам из следующего раздела, чтобы приготовить их по своему вкусу.

куриная грудка с овощами

  1. Смешайте, приготовьте и украсьте.

Это когда вы, наконец, можете объединить все вместе со своим кето-соусом для жарки. Просто смешайте пожаренные по отдельности все компоненты и приправьте соусом.

куриная грудка с овощами

Советы по приготовлению:

Отрегулируйте текстуру овощей — чтобы они оставались хрустящими, готовьте овощи немного меньше, избегайте переполнения сковороды и подавайте сразу. Обязательно помешивайте овощи примерно каждую минуту, чтобы они не подгорели.

Обжаривайте именно то, что вы хотите — если вы предпочитаете овощи, слегка обугленные, дайте им готовиться с каждой стороны 1-2 минуты перед перемешиванием. И наоборот, чтобы что-нибудь не пригорело, чаще помешивайте.

Сократите время приготовления и приготовления для более быстрого обжаривания — чтобы свести к минимуму приготовление, покупайте предварительно нарезанные овощи с низким содержанием углеводов или замороженные овощи для жарки с перемешиванием. Вы также можете сократить время приготовления, используя сразу две сковороды: одну для курицы, а другую для овощей.

куриная грудка с овощами

Время приготовления: 20-25  минут

Количество порций: 4 порции

Калорийность: 521 ккал

Какие ингредиенты нужны:

700 гр грудки, нарезанной на ломтики

2 целых измельченных зубчика чеснока

1 столовая ложка очищенного и натертого имбиря

1/4 стакана соевого соуса

1 столовая ложка яблочного уксуса

3 столовые ложки масла авокадо

1 средний лук, нарезанный

210 гр брокколи

1/2 среднего красного болгарского перца, нарезанного ломтиками

300 грамм нарезанных грибов

2 чайные ложки кунжутного масла

Хлопья красного перца 1/2 чайной ложки

Способ приготовления блюда:

  1. Замариновать курицу в чесноке, имбире, соевом соусе и уксусе на 10 мин.
  1. Добавьте половину масла авокадо в сковороду. Когда оно станет горячим, добавьте лук и готовьте 1-2 минуты или пока он не станет мягким, затем добавьте красный перец и брокколи.
  2. Когда брокколи приготовится, но останется хрустящей, выньте овощи из кастрюли и поместите в миску. Отложите в сторону.
  3. Слейте курицу из маринада (оставив маринад для добавления позже). Добавьте оставшееся масло авокадо в кастрюлю, когда он станет горячим, добавьте курицу. Готовьте курицу на сильном огне примерно 4-6 минут до полной готовности.

куриная грудка с овощами

  1. Когда курица будет приготовлена, добавьте в сковороду все оставшиеся ингредиенты (включая заранее приготовленные овощи и маринад).
  2. Готовьте еще 3-4 минуты, пока грибы не станут готовы и соус  не уменьшится. Подавать в горячем виде. Наслаждайтесь. Готовить просто.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!